«Круглый стол» с профессиональными участниками рынка недвижимости

«Круглый стол» с профессиональными участниками рынка недвижимости

В конце ноября 2019 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области приняло участие в «круглом столе»  на тему: "Предупреждение рисков при осуществлении операций в сфере оборота недвижимости".

Организаторами и активными участниками «круглого стола»   стали комитет Южно-Уральской  торгово-промышленной палаты (ЮУТПП) по предпринимательству в сфере экономики недвижимости и Региональная гильдия риэлторов «Южный Урал». От Управления  Росреестра по Челябинской области на мероприятии  в роли спикеров выступили начальник отдела организации и контроля Ольга Мосина, её заместитель Сергей Савчук и заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Наталья Малышева. Кроме специалистов учётно-регистрационного органа были приглашены представители областной нотариальной палаты, прокуратуры и министерства социальных отношений региона.

В форме диалога с профессиональными участниками рынка недвижимости  эксперты обсудили риски при осуществлении операций  в сфере недвижимости и возможные пути их предупреждения.  Одним из основных вопросов стало использование материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий при совершении сделок купли-продажи.

На «круглом столе» коллегами был отмечен положительный опыт электронного документооборота с Управлением Росреестра в рамках предоставления информации.

«Круглый стол» с профессиональными участниками рынка недвижимости

15:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров