Мероприятие Управления Росреестра в Кунашакском районе по Челябинской области

Мероприятие Управления Росреестра в Кунашакском районе  по Челябинской области

21 ноября 2019 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области совместно с Кадастровой палатой провели тематический семинар-совещание в Кунашакском районе.

Выездной тематический семинар-совещание Управления Росреестра на территории Кунашакского района был запланирован в целях обеспечения взаимодействия с органами местного самоуправления Челябинской области и иными получателями государственных услуг Росреестра. Мероприятие состоялось на базе администрации муниципалитета, кроме сотрудников учётно-регистрационного органа в нем приняли участие специалисты органа местного самоуправления из подразделений по имущественным и земельным отношениям, отдела архитектуры и градостроительства, многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ), а также нотариусы, кадастровые инженеры и другие представители профессионального рынка недвижимости района.

В рамках семинара-совещания были заслушаны выступления по актуальным  для Кунашака вопросам, входящим в компетенцию Управления Росреестра и Кадастровой палаты. В своих выступлениях представители Росреестра осветили следующие темы: формирование и постановка на государственный кадастровый учёт земельных участков, перевод земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, распоряжение участками земли, находящимися в общей долевой собственности (паевые земли) в черте населенного пункта, порядок перехода права собственности, порядок внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)  о границах территориальных зон, подача заявления при переходе права на земельный участок через портал Росреестра в электронном виде и осуществление муниципального земельного контроля на территории муниципальных образований района.

Затем докладчики Управления Росреестра и Кадастровой палаты в ходе «круглого стола», проведением которого завершился семинар, ответили на поступившие от его участников вопросы.  .

Мероприятие Управления Росреестра в Кунашакском районе  по Челябинской области

12:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров