Комплекс мероприятий для кадастровых инженеров организовали в Управлении Росреестра

Комплекс мероприятий для кадастровых инженеров организовали  в Управлении Росреестра

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области совместно с Кадастровой провели «Единый день кадастрового инженера»

Управление Росреестра по Челябинской области придает большое значение организации мероприятий для такой категории участников рынка недвижимости, как кадастровые инженеры. Эти специалисты по заказам южноуральцев готовят документы (межевые и технические планы), необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав на объекты недвижимости. Качество этих документов напрямую влияет на принятие государственными регистраторами решений: при наличии в них ошибок будет принято решение о приостановке или отказе в проведении учетно-регистрационных действий.

Работа по предупреждению ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами, выявление их проблем, возникающих в ходе практической деятельности, стали основными составляющими при формировании программы «Единого дня кадастрового инженера», прошедшего в Управлении Росреестра.

В ходе него были проведены «круглый стол» в формате семинара-совещания «Повышение качества выполнения кадастровых работ», консультативный семинар «Предоставление Управлением государственной услуги по получению документов государственного фонда данных», индивидуальные консультации сотрудников отдела землеустройства и мониторинга земель, личный приём кадастровых инженеров   по скайпу заместителем руководителя Управления   Андреем Жарковым.

Также посредством скайп-технологии начальник отдела геодезии и картографии Управления Ирина Ламина в первой половине дня провела совещание с представителями саморегулируемых организаций по вопросу «Повышение качества выполнения кадастровых работ кадастровыми инженерами», а затем, используя IР-телефонию, отвечала на вопросы самих кадастровых инженеров, работающих в территориях Южного Урала. Возможность получения разъяснений специалистов центрального аппарата Управления и Кадастровой палаты, не выезжая в город Челябинск, активно использовали инженеры из Трехгорного, Аши, Озерска, Аргаяша и других городов и районов региона.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Андрей Жарков: Необходимо отметить, что в качественной работе кадастровых инженеров заинтересованы не только, собственники недвижимости, для которых они готовят документы, но и сами специалисты этой категории, так как одним из показателей их деятельности является количество приостановок и отказов в кадастровом учете и госрегистрации недвижимости.

Комплекс мероприятий для кадастровых инженеров организовали  в Управлении Росреестра

13:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров