Управление Росреестра и Кадастровая палата в очередной раз встретились с представителями муниципалитетов

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области приняло участие в совещании с органами местного самоуправления региона.

Очередное совещание с представителями органов местного самоуправления (ОМС) Южного Урала состоялось в Кадастровой палате под председательством заместителя директора палаты Анастасии Земляк.

От Управления Росреестра по Челябинской области в работе совещания приняли участие начальник отдела геодезии и картографии Ирина Ламина  и заместитель начальника отдела организации и контроля Сергей Савчук. В своих докладах они остановились на ряде важных направлений деятельности, за реализацию которых несут ответственность ОМСы и от которых, в конечном результате, зависит качество оказания государственных и муниципальных услуг жителям их территорий.

Так, Сергей Савчук остановился на вопросах осуществления межведомственного взаимодействия Управления Росреестра и администраций органов местного самоуправления. Особое внимание он обратил также на требование действующего законодательства о предоставлении ОМСами документов для проведения государственной регистрации прав и кадастрового учета от имени заявителей, которое прописано в   Федеральном законе о государственной регистрации. Надлежащее исполнение этой обязанности имеет большое значение для граждан и юридических лиц, являющихся одной из сторон сделок с недвижимостью, заключаемых с местной властью.

Ключевым моментом в выступлении Ирины Ламиной стал анализ допускаемых органами местного самоуправления нарушений норм действующего законодательства, которые были выявлены в рамках федерального государственного надзора в сфере геодезии и картографии.

10:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров