«УралАвтодор» уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах

«УралАвтодор» уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах

Специалисты Акционерного общества «УралАвтодор» приступили к безвозмездному ремонту улицы Советская в Кургане. Кроме того, дорожники заканчивают капремонт автомобильной дороги по улице Космонавтов в селе Кетово Кетовского района Курганской области.

Напомним, в Кетово приведение автодороги в нормативное состояние осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Учитывая особую социальную значимость объекта (на улице Космонавтов расположены больница, детский сад, школа, отделение Пенсионного фонда, почта и пр.) контролю качества и соблюдению сроков уделяется пристальное внимание. На данный момент капитальный ремонт ведется с опережением графика. По автодорожному покрытию закончены работы по устройству асфальта, термопластиком нанесена дорожная разметка. Дорожники приступили к строительству тротуаров, заездных карманов и парковок.

«Акционерное общество «УралАвтодор» является социально ответственным бизнесом, готовым предлагать городским агломерациям свежие идеи для развития и оказывать поддержку в реализации общественно важных проектов. Так в рамках безвозмездной помощи наша компания проводит ремонт автодороги на улице Советская в городе Кургане. Такое государственно-частное партнерство имеет положительное значение как для экономики и социальной сферы регионального центра, так и для роста качества жизни людей», – отметил генеральный директор АО «УралАвтодор» Евгений Лобов.

В рамках этого проекта дорожникам предстоит отремонтировать около 500 метров автодороги с односторонним движением по улице Советская, а также обустроить пешеходную зону. Уже проведены все подготовительные работы, демонтировано пришедшее в негодность покрытие, разобраны старые парковочные места, начата установка бортовых камней, ведутся монтажные работы по устройству новых тротуаров и площадок.

СПРАВКА:

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Проект БКАД направлен на приведение региональных дорог и дорожной сети городских агломераций в нормативное состояние; снижение доли автодорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки; уменьшение количества мест концентрации ДТП и смертности в результате аварий.

Акционерное общество «УралАвтодор» – одна из ведущих дорожно-строительных организаций в Уральском федеральном округе. Компания оказывает весь спектр услуг по капитальному ремонту, ремонту, содержанию автомобильных дорог и является надежным партнером ФКУ Упрдор «Южный Урал» в реализации дорожных проектов, создании безопасных и надежных автомобильных дорог в Курганской и Челябинской областях.

13:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров