Skype-приём заявителей провели в Управлении Росреестра

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялся Skype-приём заявителей из двух прилегающих к областному центру районов - Красноармейского и Сосновского.

На имеющиеся у граждан и юридических лиц вопросы по кадастровому учету и государственной регистрации прав на объекты недвижимости ответила заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Силаева. Заявители из двух муниципальных образований, непосредственно граничащих с Челябинском, с помощью скайпа вышли на связь с Управлением Росреестра из районных многофункциональных центров (МФЦ).

Так, жительница Сосновского района обратилась на Skype-прием по вопросу снятия с кадастрового учета жилого дома, права на который не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕРГН). Заявительнице пояснили, что для этого необходимо будет сдать в МФЦ соответствующий комплект документов. Данном случае учетно-регистрационное действие совершается без оплаты государственной пошлины. Ещё один вопрос, поступивший из Красноармейского района, касался вступления в наследство и снятия обременения с наследуемого объекта. В режиме видеозвонка все заявители получили разъяснения по интересовавшим их вопросам в сфере регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости.

Управление Росреестра всё чаще использует современные электронные технологии для дистанционного общения с заявителями из других территорий. Это позволяет гражданам получать правовые консультации специалистов, не выезжая специально для этого в областной центр.

08:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров