Как школьники провели каникулы?

Как школьники провели каникулы?

Учащиеся Столичного приступили к занятиям третьей четверти. Ребята хорошо и активно отдохнули и с новыми силами приступили к учебе.

Проведение досуга самое разнообразное – это лыжные прогулки, конкурсно-игровые программы, творческие конкурсы, новогодние представления, викторины, спортивные соревнования и многое другое.

Учащиеся Винзилинской школы в первые же дни каникул отправились вместе с родителями на местный каток. Активные ребята Переваловской школы успели посетить отделение милосердия в с. Успенка. Дети не только поздравили пожилых людей, но и устроили для зрителей небольшую развлекательную программу – танцы, песни, стихи, розыгрыш сценки из школьной жизни. Пожилые люди с удовольствием включились в игру со школьниками.

Первоклашки и их родители из Богандинской школы № 1 на каникулах посетили Молодежный театр имени В.С. Загоруйко «Ангажемент», где посмотрели новогоднюю театральную постановку «Морозко».

В филиале Новотарманской школы «Салаирская школа» педагоги, родители и учащиеся объединились, чтобы украсить пришкольную территорию. Под веселые песни, вооружившись красками и кисточками, собравшаяся команда дружно лепила снежные фигуры.

Во всех школах были организованы спортивные игры, эстафеты и соревнования, но и детские сады не остались в стороне.

Совместно с МАУ ЦФСР «Лидер» были организованы «Семейные Новогодние весёлые старты» для детей и родителей Каскаринского детского сада «Золотой петушок». Во время мероприятия гости мероприятия в сопровождении сказочных героев делали зарядку, участвовали в эстафете и водили хоровод.

В конце мероприятия команды получили грамоты и медали, а также, что не маловажно, заряд положительных эмоций! «Как говорится, как встретишь Новый Год – так его и проведешь. Поэтому мы с удовольствием сегодня бегали, прыгали, метали снежки, чтобы весь год у нас прошел весело, спортивно и дружно!», – поделилась впечатлениям одна из участвующих в мероприятии команд.

В филиале Червишевского детского сада «Сибирячок» в с. Онохино «Солнышко» состоялись необычные «Веселые старты». В состязание вступили бабушки и внуки. Команды соревновались на ловкость, скорость и логическое мышление.

Важная тема профилактики также не была упущена в зимние каникулы. Помимо развлечений и насыщенного досуга, детям, подросткам и родителям напоминали о безопасности в зимний период времени и о правилах поведения на дороге.

07:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров