«Театр жизни» для учащихся

Школьники п. Боровский показали театрализацию с элементами социодрамы.

14 декабря 2018 года в Боровской школе прошел заключительный этап пилотного проекта «Отражение», в котором приняли участие учащиеся 5 – 9 классов. Мини-спектакль проходил в формате театрализации с элементами социодрамы. Его темы были основаны на событиях, которые могут произойти в жизни любого подростка – кража в магазинах, травля одноклассников, употребление наркотиков и спиртных напитков и другие темы, имеющие отношение к противоправным действиям.

При постановке применялась технология «равный – равному»: в роли актеров и зрителей выступали сами подростки, ученики Боровской школы. Особенностью спектакля были встроенные «стоп-кадры», во время которых зрители совместно с модератором обсуждали и анализировали происходящие на сцене события, а также возможные пути решения представленных проблем.

В реализации проекта «Отражение» приняли участие специалисты учреждений системы профилактики Тюменского муниципального района: педагоги школ, руководитель волонтерского отряда, а также специалисты учреждений образования, культуры, молодёжной политики и спорта Администрации Тюменского муниципального района.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

13:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров