90 лет – большая дата

90 лет – большая дата

Московская школа отметила свой юбилей — 90 лет со дня основания! В честь юбилея был проведен праздничный концерт.

Школа впервые открыла двери для своих учеников в 1928 году. С годами школа росла, и ежегодно количество обучающихся только увеличивается. Так, например, в прошлом учебном году в Московской школе обучалось 1 208 ребят, а в 2018-2019 учебном году первого сентября к занятиям приступили уже 1 290 человек.

Школа гордится своими учащимися: они активно принимают участие и выигрывают призовые и первые места в конкурсах и олимпиадах самых разных уровней – от районных до всероссийских, участвуют в волонтерской деятельности, разрабатывают и организуют интересные проекты. Как один из самых ярких примеров – победа команды Московской школы в проекте «Это бизнес, детки!» и поездка в Москву на экскурсию в известную компанию Black Star.

Школа гордится и своими выпускниками. В 2017-2018 учебном году из школы выпустила четырех учащихся, награжденных медалью «За особые успехи в учении» и на протяжении последних нескольких лет не было ни одного года без выпускников-медалистов.

Каждый ученик отзывается о школе с любовью. К юбилею подошли основательно: разработали программу, подготовили музыкальные номера, украсили коридоры и кабинеты. Для учащихся вся работа была только в удовольствие, потому что все делалось для родной школы.

Руководство и учителя отмечают, что совсем не верится, что школе уже целых 90 лет. Они поддерживают связь со своими бывшими учениками, и школу помнят и благодарят за то, что когда-то именно она заложила фундамент для обучения детей в развивающемся поселке.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

11:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров