День народного единства по-ученически

День народного единства по-ученически

В преддверии Дня народного единства в школах Столичного прошли творческие и познавательные тематические мероприятия.

День народного единства отмечается в России с 2005 года в честь освобождения Москвы в 1 612 году нижегородским народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Праздник ежегодно проходит 4 ноября.

В соответствии с Календарем образовательных событий Минобрнауки России, а также в рамках исполнения Плана основных мероприятий Тюменской области, посвященных Дню народного единства в Российской Федерации, в школах Тюменского района с начала октября были организованны и проведены различные мероприятия.

В рамках урока истории «Достойные потомки великой страны» учащиеся с удовольствием посещали исторический парк «Россия – моя история», где для них были проведены экскурсии, уроки, кинопоказы и исторические квесты.

Второму «А» классу Червишевской школы удалось узнать историю торговли в городе Тюмени и посетить усадьбу Колокольниковых музейного комплекса им И. Я. Словцова. Детей ждала увлекательная программа по торговым лавкам, квест и интересный рассказ от гида музея.

Во всех школах прошли открытые уроки, посвященные Дню народного единства, в которых приняли участие общественные и политические деятели района.

В социальной сети ВКонтакте обучающиеся прияли участие во флешмобе «Хоровод единства», разместив видеозаписи с исполнением песни «Широка страна моя родная» в школьной группе.

Учебные кабинеты и рекреации школ Столичного украсили «единым генеалогическим деревом», поместив фотографии учащихся, их родителей и педагогов. Фотоколлажи создавались в рамках фото-фестиваля «Единая Россия – единая семья».

Впереди у ребят каникулы. Осенние каникулы пройдут с 27 октября по 4 ноября 2018 года. Однако в школах дата может сдвинуться из-за особенностей системы обучения.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

06:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров