День учителя в Столичном

День учителя в Столичном

На минувшей неделе, 4 октября 2018 года, педагогическая общественность Тюменского района отпраздновала свой профессиональный праздник – День учителя.

Торжество «Учитель: вчера, сегодня, завтра… «Всегда!» состоялось на территории экопарка «Удача», где собралось 150 представителей педагогической общественности – это руководители образовательных организаций, педагоги, победители и призеры областных и районных конкурсов профессионального мастерства,  также педагоги, подготовившие победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников и форума молодых исследователей «Шаг в будущее», заслуженные учителя Российской Федерации, ветераны педагогического руда, педагогические семейные династии и приглашенные гости.

По традиции в первой части празднования состоялась церемония поздравления и награждения лучших педагогов Тюменского муниципального района за значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. Особое внимание уделили гордости системы образования Столичного – ветеранам педагогического труда и заслуженным учителям Российской Федерации, получившим столь высокую награду за личные заслуги в педагогической деятельности, обеспечивающей получение обучающимися и воспитанниками высококачественного общего образования.

Во время празднования с залом провели акцию «Поздравьте учителя!». Вместе с ведущим все гости вечера отправили смс-сообщения с поздравлениями своим любимым школьным учителям и коллегам.

Второй частью мероприятия стала образовательно-развлекательная программа «Квизиум», в ходе которой гости вечера отгадывали известные картины, авторов представленных текстов песен и кадры из известных советских и современных кинофильмов и сериалов.

Также со сцены поздравили педагогических работников заместитель Главы Тюменского района Ольга Зимина, депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин, председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко и начальник управления образования Администрации Тюменского района Ольга Буторина.

В завершение мероприятия гости вечера оставили свои пожелания, написав теплые слова мелом на большой школьной доске.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

07:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров