Августовская конференция педагогов в Столичном

Августовская конференция педагогов в Столичном

В рамках районной августовской конференции педагогических работников «Образовательный экспресс – 2018: трансформация пространства и содержания» педагоги Тюменского района 28 и 29 августа 2018 года отправятся в путешествие по Ялуторовскому тракту.



В этом году августовская конференция будет реализована в необычном формате для педагогов Столичного. В первый день, 28 августа, «Образовательный экспресс», состоящий из шести современных автобусов, отправится по пяти муниципальным образования Ялуторовского тракта: п. Боровский, п. Андреевский, д. Пышминка и п. Винзили. В каждом будет сделана остановка и участники экспресса увидят возможности проектирования образовательной среды с использованием различных ресурсов.

На первой станции «Боровское МО: Олимпийский поселок» пройдет игра-путешествие, в ходе которой участники конференции посетят музейный комплекс п. Боровский, новый спортивный комплекс ДЮСШ, лесопарковую зону, шахматный клуб, СК «Боровский» и ЦКиД «Родонит».

Следующей остановкой станет станция «Андреевское МО: Археологический музей - заповедник», на территории которой для «Образовательного экспресса» проведут уроки истории, литературы и окружающего мира. Педагоги посетят этнографическую выставку-впечатление «Открытый Чум» и экспозицию «Из глубины веков».

На станции «Нижнепышминское МО» пройдет «Краеведческий эко-квест», где его участники увидят, как может проходить межпоселковое взаимодействие, посетят фрагмент музейного урока и урока биологии о способах очистки воды, научатся сооружать костры и готовить разные виды чая, настоев, напитков из трав, которые растут в родном поселке.

Финальной в первый день путешествия будет станция «Винзилинское МО: Здоровьесбережение», на которой пройдут интересные и полезные мастер-классы по релаксации, профилактике эмоционального выгорания и о психологическом здоровье ребенка.

Заключительной точкой станет обсуждение увиденного за круглым столом по итогам первого дня.

Во второй день, 29 августа 2018 года, на станции «Богандинское МО: Проект «Профмирэкс» участники экспресса отправятся по лабораториям и цехам таких предприятий, как филиал ООО «ЛЛК - ИНТЕРНЕШНЛ» в Тюмени, стеклотарный завод «Стеклотех» и ООО «Газпром Трансгаз Сургут». На их территории будет продемонстрирована возможность использования ресурсов предприятий при проведении уроков на производстве.

И по традиции после экскурсии состоится пленарное заседание в формате панельной многоярусной дискуссии «Образование в современном мире: тренды, традиции, стратегии», а также торжественная церемония награждения педагогов и работников отрасли образования. Финальная часть августовской конференции состоится в МАУ ТМР «ЦКиД «Премьера», находящимся по адресу: р.п. Богандинский, ул. Юбилейная, д. 3а. Начало в 12:30.

В пленарном заседании примут участие более 300 человек: руководители школ, детских садов и их заместители, руководители филиалов школ и структурных подразделений, руководители РМО, педагоги, ветераны педагогического труда, родительская общественность и СМИ.
Почетными гостями в торжественный день станут Светлана Иванова, Глава Тюменского муниципального района, Ольга Зимина, заместитель Главы Тюменского муниципального района, Александр Крупин, депутат Тюменской областной Думы, Валентин Клименко, председатель Думы Тюменского муниципального района, Алексей Райдер, директор департамента образования и науки Тюменской области, и Ольга Ройтбат, проректор ТОГГИРО.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров