На каникулах в школу

На каникулах в школу

Каждый новый день летних каникул школьников Тюменского района наполнен увлекательными мероприятиями и массой положительных эмоций. Заряд энергии и бодрости дети и подростки получают в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Настоящий турнир в игре «Что? Где? Когда?» устроили между командами ребята Богандинской школы № 2, а после чего провели спортивный флешмоб и посетили планетарий.

В филиале Богандинской школы № 1 «Княжевская школа» учащиеся приобщались к искусству театра. У каждого была возможность попробовать свои силы в актерском мастерстве, а помогали им в этом вожатые и муза трагедии Мельпомена.

В Мальковской школе отдыхающие повторили правила безопасного участия в дорожном движении и приняли участие в игре между детьми и взрослыми «Научи ребенка ПДД».

Ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере Московской школы, успели посетить музей «Усадьба Колокольниковых», где побывали на мастер-классе «Театр на ладошке», а после чего любознательные исследователи отправились в музейный комплекс им. И.Я. Словцова. Там ребята посетили волшебную игровую комнату и мастер-класс по рисованию песком «Магия песка и света».

Среди самых спортивных школьных лагерей на этой неделе оказался лагерь Новотарманской школы. В минувший четверг школьники попробовали сдать нормы ГТО: прыгали в длину, качали пресс, подтягивались, отжимались и тянулись.

В детских садах малыши также проводят активное лето. Например, в Каскаринском детском саду «Золотой петушок» был запущен проект «Волонтерское движение в дошкольном образовательном учреждении», реализуемый в рамках преемственности детского сада и школы.

Волонтеры – учащиеся 6 «Б» класса Каскаринской школы, совместно с музыкальным руководителем Каскаринского детского сада «Золотой петушок» Юлией Меньшиковой, уже успели провести для малышей праздник «Планета детства» и танцевально-развлекательную программу «Передай добро по кругу». Малыши получили массу положительных эмоций и восприняли такое времяпровождение с большим восторгом, а ребята–волонтеры с удовольствием влились в коллективную работу сотрудников детского сада.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

12:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров