Дан старт первой смене пришкольных лагерей

Сегодня, 7 июня 2018 года, в Тюменском районе начали свою работу пришкольные лагеря. Напомним, что этим летом на территории школ отдохнут 5 500 ребят.

Продолжительность работы лагеря с дневным пребыванием – 15 рабочих дней. Отметим, что во всех школах смены стартуют одновременно:

1 смена: 7 июня – 28 июня 2018 года;
2 смена: 2 июля – 22 июля 2018 года;
3 смена: 25 июля – 14 августа 2018 года.

Новым направлением в этом году для отрасли образования стала организация работы 6 летних площадок: 2 спортивных на территории филиала Новоторманской школы «Наримановская школа» и филиала Винзилинской школы «Пышминская школа» и 4 досуговых на территории филиала Богандинской школы №1 «Княжевская школа», Богандинской школы №42, филиала Каскаринской школы «Янтыковская школа» и филиала Успенской школы «Зырянская школа».

В день открытия первой смены в каждом лагере состоялись торжественные мероприятия для отдыхающих ребят, на которых они смогли познакомиться с программой летних развлечений и встретиться со старыми школьными друзьями, а также поучаствовать в подвижных играх и интересных конкурсах. Ребята рисовали на асфальте, участвовали в ролевых квестах, флешмобах и развлекательных шоу-программах.

У каждого лагеря есть своя определенная тема, которой организаторы будут придерживаться на протяжении всей смены, для того, чтобы дети и подростки Столичного провели летние каникулы как можно увлекательней на родной территории.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

14:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров