Будущие аграрии района

Выпускникам Агроклассов вручили свидетельства об окончании обучения.

22 мая 2018 года в МАУ ТМР "ЦКиД "Юность" с. Каскара состоялся торжественный вечер, в котором приняли участие 220 выпускников с 8 по 11 классы. Для ребят была подготовлена праздничная программа, где они не только получили свидетельства об окончании обучения, но и посмотрели праздничный концерт, а также приняли поздравления от первых лиц Тюменского муниципального района, руководителей предприятий агротехнического комплекса, ректората учебных заведений и директоров школ.

Проект «Агропоколение» реализуется в Столичном с 2014 - 2015 учебного года. Всего четыре года назад его первый выпуск насчитывал всего 90 учеников, в то время как в этом году их уже стало почти втрое больше. Обучение по аграрным специальностям сегодня вызывает очень большой интерес у обучающихся. Все больше школьников идут учиться на аграрные специальности.

В этом году обучение проходило по девяти направлениям: «тракторист-машинист», «слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования», «цветовод», «оператор ЭВМ», «электромонтажник», «автомеханик», «флорист», «основы ветеринарии», «основы агробизнеса». Больше всего свидетельств об окончании Агрокласса было выдано по программам «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» и «Основы агробизнеса», также популярным среди обучающихся остается направление «Основы ветеринарии».

На торжественной части мероприятия выпускников поздравили и вручили свидетельства об окончании Агрокласса заместитель Главы района, директор департамента градостроительства, имущественных отношений и ЖКХ Сергей Гейнц, заместитель Главы района Виталий Беспалов, председатель Думы Тюменского муниципального района Валентин Клименко, а также представители учебных заведений среднего и высшего профессионального образования тюменской области, предприятий и организаций.

Завершилось торжество праздничным фуршетом, где выпускников поздравили директора и педагоги.

Проект «Агропоколение» с большим успехом реализуется на территории Столичного и с каждым годом набирает всё большую популярность среди обучающихся. Важным показателем является еще и то, что большинство участников проекта после завершения обучения в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования выражают желание вернуться в родной муниципалитет, чтобы развивать аграрную отрасль.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

08:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров