Победа в международном конкурсе!

Победа в международном конкурсе!

В конце апреля 2018 года в Казани наградили победителей VIII Международного конкурса чтецов им. Г. Тукая, среди которых были ученики школ Тюменского района.

Международный конкурс чтецов им. Г. Тукая проводится с 2011 года. С 2016 года конкурс приобрел статус международного и получил широкую известность за пределами Республики Татарстан и России. Это социальный проект, направленный на сохранение национального наследия, пропаганду татарского языка, развитие современной национальной поэзии, воспитание личности на лучших образцах национальной культуры и поддержку детского и молодежного творчества.

В номинации конкурса — «Ана – бөек исем!» / «Это гордое имя – Мама!» обучающиеся Андреевской школы Салават Саитов и Наиля Каримова стали победителями в средней и старшей возрастной категории!

В этом году в оргкомитет конкурса поступило свыше 500 заявок, из них к прослушиваниям был допущен только 361 человек (150 из Казани, 123 из районов Республики Татарстан, 66 из регионов России и 22 иностранных чтеца из Китая, Японии, Турции, Узбекистана и Таджикистана), во второй тур прошли 95 участников – это всё школьники, студенты театральных и музыкальных училищ, творческих высших учебных заведений.

Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами. Поздравляем!

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

06:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров