Ваш город:
Образование в Тюменском районе
07.05.2018 11:33

Итоги конкурса сочинений «Мой район в будущем»

Учащиеся Столичного рассказали о том, как видят свой район в будущем в конкурсе сочинений, посвященным 95-летию образования Тюменского муниципального района.

Всего в конкурсе «Мой район в будущем» приняли участие 42 обучающихся с 5 по 11 классы из 15 школ. Самое активное участие приняли учащиеся Переваловской, Червишевской, Новотарманской школ и Винзилинской школы им. Г.С. Ковальчука.

Отражение в сочинении темы будущего с учетом существующих условий развития родного муниципального образования и Тюменского района в целом – основная тема, которую раскрыли авторы.

Авторы опирались на существующие исторические, климатические, биолого-географические, экономические, социальные условия развития района.

Выполненные работы были представлены в разных жанрах – это сочинения, эссе, репортажи, дневниковые очерки, этюды, очерки и другие.

Главная задача конкурса «Мой район в будущем» - выявление одаренных учащихся, умеющих грамотно и образно выражать излагать мысли и чувства, раскрывающие отношение к родному муниципальному образования и его будущему, а также воспитание патриотического отношения к малой родине.

Конкурс сочинений проводился по трем номинациям: среди учащихся 5-7, 8-9,10-11 классов. В каждой номинации жюри определило победителей и призеров:

5-7 классы:

1 место – Мартюченко Максим, учащийся 5 класса МАОУ Винзилинской СОШ им. Ковальчука;
1 место – Ситникова Мария, учащаяся 6 класса МАОУ Винзилинской СОШ им. Ковальчука;
2 место – Моисеева Полина, учащаяся 6 класса МАОУ Винзилинской СОШ им. Ковальчука;
3 место – Воробьева Дарья, учащаяся 6 класса МАОУ Винзилинской СОШ им. Ковальчука.

8-9 классы:

1 место – Мартынов Александр, учащийся 8 класса МАОУ Винзилинской СОШ им. Ковальчука;
2 место – Хисматуллин Ильдар, учащийся 9 класса МАОУ Чикчинской СОШ им. Якина;
3 место – Ганшевская Елена, учащаяся 9 класса МАОУ Новотарманской СОШ.

10-11 классы:

1 место - Карасюк Лиана, учащаяся 10 класса МАОУ Богандинской СОШ № 2;
2 место – Григорук Олеся, учащаяся 11 класса МАОУ Луговской СОШ;
3 место – Галкина Анна, учащаяся 10 класса МАОУ Переваловской СОШ.
Победители и призеры будут награждены дипломами.

Поздравляем!

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района


Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Facebook
Смотрите также:
Путешествия и Туризм
Интересные статьи

Новости партнеров

Загрузка...