В Столичном определили лучший школьный хор

9 апреля 2018 года в Винзилинской школе им. Г.С. Ковальчука прошел конкурс «Самый поющий класс», посвященный празднованию 95-летия со Дня образования Тюменского муниципального района, в котором приняли участие 23 школьные команды – 514 человек.

Как отмечают организаторы конкурса – управление образования Администрации Тюменского муниципального района и МАУ ТМР «Центр информационно-методической и психологической поддержки», самое важное в его реализации – это формирование чувства патриотизма и любви к родному краю.

Школьный этап конкурса проходил с 12 февраля по 23 марта 2018 года, и победители отправились на второй муниципальный этап, где на выбор исполнили одно из произведений детской хоровой классики, произведений авторов УрФО, русскую народную песню или просто любимое произведение.

По итогам конкурса профессиональное жюри единогласно определило победителем хор Богандинской школы № 1 «Классные ребята» с «Песенкой фронтового шофера», музыка Б. Мокроусов и слова Б. Ласкин. Отметим, что хор поёт на территории муниципального образования четвертый год подряд под руководством учителя музыки Татьяны Дещеня.

Второе место занял хоровой коллектив 3 класса Новотарманской школы с песней «Прогулки по Тюмени», музыка и слова И. Бархатовой.

Третье место разделили две команды: хор 1 «Б» класса Мальковской школы с песней «Солнечный круг», слова Л. Ошанина и музыка А. Островского, в котором помимо самых маленьких школьников в хоре выступили и родители, и хоровой коллектив 6 «Д» класса Боровской школы с песней «Родина моя, милая», слова И. Дорофеевой, К. Ситник и музыка А. Кузнецова, А. Молош.

Отдельными номинациями жюри выделило еще три школы:

Хоровой коллектив 11 класса Горьковской школы с песней «Я в Россию влюблён», музыка И. Матвиенко и слова А. Шаганова, отметили за оригинальное исполнение в технике а капелла, от которого у жюри по коже побежали мурашки.
Сводный хор Винзилинской школы им Г.С. Ковальчука с песней «Россия – ты моя звезда», музыка и слова Ю. Тарана, стал самым массовым, в котором приняли участие более 40 обучающихся разных возрастов.

Хор филиала Новотарманской школы «Салаирская школа» отметили «За верность национальным песенным традициям». Ребята выступили в народных костюмах с песней на татарском языке про родной край, исполнив последний куплет песни на русском языке.

Все участники конкурса были награждены грамотами, а победители и призеры дипломами.

Победители районного конкурса примут заочное участие во Всероссийском фестивале «Поют дети России», который пройдет с 16 по 26 апреля 2018 года, а также споют на гала-концерте «Школьные таланты», посвященном празднованию 95-летия Тюменского района, в ноябре 2018 года.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

06:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров