В Столичном учится призер межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе

Рузанна Фастуллина, ученица 9 класса Чикчинской школы им. Х.Х. Якина, награждена дипломом призера межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе.

Олимпиада проходила со 2 по 7 февраля 2018 года в г. Казани и проводилась с целью создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры в субъектах Российской Федерации, повышения мотивации и усиления интереса к изучению и совершенствованию знания татарского языка, воспитания уважительного и бережного отношения к татарской культуре и истории, развития эрудиции и лингвистических способностей обучающихся.

Напомним, что в прошлом году Рузанна Фастуллина стала победителем аналогичной олимпиады в творческом конкурсе «Художественное слово».

Отметим, что грамотой Министерства образования и науки республики Татарстан награждена Гузалия Муллачанова, учитель Чикчинской школы им. Х.Х. Якина, за подготовку призера межрегиональной олимпиады.

Все победители и призёры Олимпиады приглашены на Международную олимпиаду по татарскому языку, которая пройдет в апреле в г. Казани.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

12:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров