В Столичном начались конкурсные испытания на определение «Учителя года» и «Воспитателя года»

В Столичном начались конкурсные испытания на определение «Учителя года» и «Воспитателя года»

В отборочном этапе конкурса профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп - 2018» за победу в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» поборются 12 педагогов – по 6 в каждой.

Вчера, 1 февраля 2018 года, в Мальковской школе прошла первая презентация в рамках конкурсных испытаний «Учитель года». Николай Попов, учитель истории и обществознания, представил показательный урок с учениками 9 класса на тему «Экономические реформы 1987-1991 годов». Молодой учитель, педагогический стаж которого составляет всего 3 года, своим выступлением дал старт районному этапу конкурса.

Сегодня, 2 февраля 2018 года, состоялось открытие испытаний районного конкурса «Воспитатель года». Конкурсант – воспитатель Каскаринского детского сада «Золотой петушок» Ольга Кульмаметова вместе с малышами из подготовительной группы рисовала в технике Эбру (рисование масляными красками на воде). Её общий педагогический стаж составляет 14 лет.

В этот же день своего участника на конкурс «Учитель года» представила Каскаринская школа – учитель математики Александр Ленский. Его педагогический стаж всего 1 год, но он уже демонстрирует отличный результат в обучении и воспитании молодого поколения. Показательный урок был проведен с учениками 8 класса на тему «Учимся решать задачи с помощью уравнений».

Всего будет отобрано по 3 конкурсанта в каждой номинации, которые в финале поборются за звание лучшего в районе.
Пожелаем удачи всем участникам конкурса!

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

12:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров