Школа для педагогов

Школа для педагогов

В Тюменском районе третий год успешно реализуется проект «Школа воспитательной работы».

«Школа воспитательной работы» начала свою деятельность 1 апреля 2016 года. Традиционно один раз в два месяца заместители директоров школ по воспитательной работе и педагоги-организаторы встречаются в одной из образовательных организаций Столичного, чтобы и почерпнуть новые знания, необходимые для организации воспитательной и профилактической работы, и обменяться профессиональным опытом.

Содержание семинаров и занятий в рамках «Школы воспитательной работы» строится в соответствии с программой, разработанной на основании профессиональных потребностей и запросов педагогов. Кроме того, работа организована в рамках выполнения решений августовской конференции.  

11 января 2018 года на базе Переваловской школы участники семинара актуализировали содержание программ внеурочной деятельности, познакомились с современными формами организации проведения мероприятий в школе и разработали события (event), которые предполагают совместное проживание проводимых мероприятий обучающимися и взрослыми.

С представлением опыта работы в школе выступила заместитель директора по воспитательной работе Переваловской школы Нина Фомина, рассказав о формировании образовательной среды и организации внеучебной деятельности в Переваловской школе, а также об опыте вовлечения родителей в жизнь школы посредством клубного движения.

Завершился практикум мастер-классом от председателя управляющего совета Марины Пелымской. Участники проекта «Школа воспитательной работы» изготовили мягкие игрушки, пропитанные ароматом кофе с корицей. Помимо творческой деятельности, Марина Пелымская рассказала о клубном движении в с. Перевалово, мотивируя слушателей к организации подобных объединений и в их муниципальных образованиях.

Отметим, что на территории Переваловского муниципального образования реализуются более 20-ти клубных объединений, где родители на безвозмездной основе проводят различные занятия с детьми всех возрастов. Тематика таких формирований самая разная: это и особые техники рисования, и занятия мини-футболом, и шахматы, и многое другое.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

11:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров