Как провели каникулы школьники Тюменского района?

Учащиеся всех школ Столичного отдыхают на зимних каникулах, которые сопровождаются активными занятиями и веселыми мероприятиями.

Проведение досуга самое разнообразное – это лыжные прогулки, конкурсно-игровые программы, творческие конкурсы рисунков и поделок, новогодние представления, викторины, просмотр новогодних фильмов, конкурсы талантов и многое другое.

Не забыли в зимнюю пору и о спортивных играх: веселых стартах, турнирах по футболу, волейболу и теннису. Так, в Луговской средней школе прошла «Новогодняя лыжная гонка» в виде эстафеты, в которой приняли участие обучающиеся и их родители. Победители и призеры были награждены грамотами.

В необычном флешмобе «Покорми птиц» приняли участие ребята из филиала Червишевской школы «Акияровская школа».

Настоящий кинотеатр организовали в Андреевской школе, где все желающие смогли посмотреть фильм «Морозко».
В Чикчинской средней школе им. Х.Х. Якина ребята посетили кружок «Юный корреспондент», где изучали содержание газетных материалов и основы подготовки журналистских материалов.

Не забывали о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники в филиале Каскаринской школы «Янтыковская школа». Для обучающихся была проведена викторина «Пожарная безопасность», которая сопровождалась раздачей листовок и инструктажем по пожарной безопасности в деревне.

Военно-патриотическому воспитанию уделили внимание в Ембаевской школе им. А. Аширбекова, проведя тематическую квест-игру «Границы».

В предновогодние дни и во время каникул в школах Столичного прошло множество праздничных программ, в которых приняли участие сказочные персонажи. Так, например, в филиале Богандинской школы № 1 «Княжевская школа» состоялась программа «Проделки Бабы Яги и Кикиморы», в которой приняли участие все обучающиеся. Мероприятие прошло в игровой форме: сказочные герои Кикимора и Баба Яга проводили с гостями различные конкурсы, прятали Снегурочку и подарки, вместе с Дедом Морозом пели песни, водили хороводы.

Для ребят из Успенской школы специалист по работе с молодёжью молодёжного центра «Поколение» Алена Щеткова и волонтёр, студент университета, выпускник Успенской школы Эдуард Кожамкулов рассказали о работе волонтёрского движения в Тюменском районе.

В филиале Червишевской школы «Онохинская школа» для учащихся        5 «Б» класса прошло занятие кружка по риторике на тему «Рождество Христово», на котором ребята самостоятельно изготовили праздничные открытки.
Осталось совсем немного времени до начала III четверти, но ребята Столичного хорошо отдохнули на зимних каникулах и с новыми силами уже готовы приступить к учебе.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

11:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров