Ребята из Московской школы лично познакомятся с бизнесом Black Star

Ребята из Московской школы лично познакомятся с бизнесом Black Star

Второй год подряд ребята из Московской средней школы Столичного становятся лидерами в проекте «Это бизнес, детки!».

13 декабря 2017 года былиобъявлен победитель первого масштабного образовательного проекта по предпринимательству для школьников «Это бизнес, детки!», - команда Московской средней школы «Фейерверк праздника YUNOS» Тюменского муниципального района. В качестве приза ребята получили сертификат на поездку в Москву в конце декабря 2017 года, где они отправятся на экскурсию в известную компанию Black Star, чтобы узнать весь процесс работы крупной компании изнутри на примере одного из самых успешных бизнесов России!

Во время реализации проекта участники познакомились с ведением бизнеса в таких компаниях Тюмени, как «Brooklyn Bowl», «Клякса» и фитнес-центре «Фитберри». Проект «Это бизнес, детки!» - отличный пример пропаганды предпринимательства среди молодежи, так как очень важно начинать подготовку юных бизнесменов с раннего возраста. Ребята выполняли различные командные и индивидуальные задания, смотрели вебинары, читали рекомендованные наставниками книги и посещали мастер-классы, где успешные и молодые бизнесмены рассказали о положительном опыте создания и развития собственного дела.

Важно отметить, что команда Московской школы «YUNOS» получила реальный предпринимательский опыт, открыв собственную компанию! Участники команды, как самые настоящие молодые бизнесмены, заполнили все полагающиеся документы для постановки в ФНС и получили свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве Индивидуального Предпринимателя.

Команда Московской школы проводила мастер-классы для детей поселка по созданию украшений и подарков своими руками, где они могли бы раскрыть свои творческие идеи. Главная задача их работы - интеллектуальное и творческое развитие детей.

Проект «Это бизнес, детки!» реализуется третий год подряд, два года наши ребята являются его победителями и не собираются на этом останавливаться. Напомним, что в прошлом году команда Московской школы получила командное первенство, первое место в категории личного рейтинга занял Никита Новиков, который стал капитаном команды «Фейерверк праздника YUNOS» в третьем сезоне проекта. Отметим, что Никита Новиков является капитаном команды в третий раз. Во втором сезоне это была сборная команда с разных школ города и Московской школы Тюменского района, а в первом и третьем сезоне – капитан команд Московской школы.

Всего в третьем сезоне проекта приняли участие 15 команд по 13 человек в каждой. Попробовали себя в роли юных бизнесменов школьники 8-11 классов г. Тюмени и Тюменского района. Помимо Московской школы, боролась за первенство и Винзилинская средняя школа им. Г.С. Ковальчука.

Пожелаем удачи в поездке нашим победителям!

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

14:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров