На шаг ближе

На шаг ближе

С началом нового учебного года в школах Столичного стартовал проект встреч с родителями обучающихся Тюменского района «Шаг навстречу».

«Шаг навстречу» - встречи управления образования Администрации Тюменского муниципального района и администрации образовательных учреждений за круглым столом с родительской общественностью, на которых напрямую с участниками круглого стала решаются вопросы, связанные с образовательным процессом.

Первый круглый стол состоялся 12 октября 2017 года на площадке филиала Червишевской средней школы «Онохинская школа», где собрались администрация и родительская общественность из Червишевской школы, её филиалов «Онохинская школа» и «Акияровская школа» и Червишевского детского сада «Сибирячок».  Во встрече приняли участие 60 родителей.

Перед началом собрания за круглым столом филиал Червишевской школы «Онохинская школа» представил презентацию о достижениях учащихся – победы в олимпиадах, конкурсах, участие школьников в муниципальных, областных и всероссийских проектах.

Основными вопросами для обсуждения на первой встречи стали составление учебного плана, вопрос подвоза детей на территории Чикчинского муниципального образования, вопрос об оплате питания ребенка через личный кабинет Сбербанк Онлайн и другие.

Всего в октябре 2017 года планируется 6 встреч с родителями образовательных организаций.

Напомним, что проект реализуется второй год подряд, и в прошлом году родители отметили развернутость и аргументированность ответов на интересующие их вопросы, а также необходимость личных встреч с администрацией школы и учредителя – управления образования Администрации Тюменского муниципального района.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

09:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров