Марина Тимофеева – лауреат конкурса «Учитель года России». Конкурсные испытания продолжаются!

Марина Тимофеева – лауреат конкурса «Учитель года России». Конкурсные испытания продолжаются!

В пятницу, 29 сентября 2017 года, были объявлены результаты I очного тура Всероссийского конкурса «Учитель года России», а также объявлена «пятнашка» педагогов, лауреатов конкурса, которые продолжили борьбу во  II очном туре Всероссийского конкурса.

Марина Тимофеева, учитель физической культуры Борковской школы, вошла в пятнадцать сильнейших!

30 сентября 2017 года прошло испытание «Мастер-класс», на котором педагог из Тюменской области представила мастер-класс «Страна Тюмения», где в формате физкультурно-образовательного маршрута, соединив физическую культуру, историю, литературу, краеведение, пригласила в путешествие из Тюмени в Тобольск с проведением народных игр. В конце мастер-класса была организована работа с парашютом, который был изготовлен учителем вместе со своими учениками и который в качестве дидактического средства стал уже известен всей педагогической России.

1 октября прошло второе испытание «Педагогический совет», в рамках которого обсуждались существующие проблемы, пути их решения и перспективы развития образования. Темы педсоветов стали известны лишь накануне.

Формат конкурсного испытания предполагал дискуссию в группе из пяти участников на заданную ведущим тему с индивидуальными выступлениями по рассматриваемым вопросам и общим обсуждением.

Второй пятерке, в составе которой были Константин Диянов, Наталья Екушева, Елена Люлина, Владмир Пономаренко и Марина Тимофеева, досталась тема «Современные образовательные технологии: как определить их эффективность и адекватность?».

В основном современные технологии ассоциируются с виртуальными средами и новыми гаджетами, и если рассуждать о них в этом ключе, то мы выходим на еще одну важную тему - здоровьесбережение. Эта технология, по мнению Марины Тимофеевой, сегодня актуальна и современна.

Сегодня, 2 октября, состоится заключительное испытание II  очного тура конкурса «Образовательный проект». Работа будет организована в трех группах, состав групп будет определен жребием. Напомним, что ведется прямая трансляция конкурсных испытаний на сайте «Учитель года России».

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

12:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров