В Тюменской области подведены итоги ежегодной акции «Летний лагерь — территория профориентации»

 В Тюменской области подведены итоги ежегодной акции «Летний лагерь — территория профориентации»

В Тюменской области завершилась профориентационная акция «Летний лагерь — территория профориентации», которая традиционно проходит  каждый год.  Акция проводится в тесном сотрудничестве службы занятости, сфер образования, молодежной политики, спорта и социальной защиты.

За весь летний период в акции приняло участие более 9 тысяч  наших школьников. Дети и подростки, отдыхающие в пришкольных и  загородных лагерях, летних оздоровительных площадках, провели каникулы с пользой для дела.

Для них были организованы различные мероприятия, помогающие получить представление о мире профессий, первичные практические умения, которые в будущем могут оказать большое влияние на профессиональное самоопределение личности.

Ребята принимали участие в тренинговых занятиях, профессиональных пробах, деловых профориентационных играх, конкурсах рисунков, викторинах, экскурсиях на предприятия, посещали киноклубы, Центр профессиональной ориентации города Тюмени.

Все выездные мероприятия, подготовленные специалистами центров занятости населения Тюменской области, были направлены на популяризацию  профессий и специальностей, востребованных на региональном рынке труда.

13:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров