Районная августовская конференция педагогических работников 2017

Районная августовская конференция педагогических работников 2017

Районная конференция педагогических работников «Управление изменениями в образовательной организации: новые результаты и перспективы развития» состоится в загородном центре «Энергетик», по адресу: Тюменский район, 28 км Старо-Тобольского тракта, и будет проходить 2 дня: 28 и 29 августа 2017 года.

В преддверии конференции прошли единые методические дни во всех образовательных организациях. Предстоящая конференция пройдет в два дня: в первый день её участники посетят различные тренинги, а на второй день их ожидают семинары, дискуссионные площадки, мастер-классы, пленарное заседание и торжественная церемония чествования педагогических работников Тюменского муниципального района.

В этом году районная конференция педагогических работников станет юбилейной! Пять лет назад, в 2013 году, конференция стала проходить в новом интерактивном формате, формате диалога и обмена опытом, и в этом, 2017 году, запланирован ретроспективный анализ произошедших изменений в руководителе образовательной организации, педагогах, содержании и формах организации образовательного процесса.

Следует отметить тот факт, что конференция в этом году является сиквелом квеста «Образование в Тюменском районе. Эпизод 2», ранее прошедшим в апреле для руководителей органов управления образованием и педагогической общественности Тюменской области и г. Нефтеюганска.

Первый день конференции начнется 28 августа 2017 года в 15 часов. Участники посетят тренинг на командообразование, мастер-классы по основам техники ведения переговоров и эффективной коммуникации и основным приемам антистрессовой защиты, а вечером все соберутся у настоящего костра на «Педагогической поэме».

Во второй день участники отправятся по четырем маршрутам. Руководители посетят семинар-тренинг «Имидж современного руководителя образовательной организации» и дискуссионную площадку «Поединок», где к ним присоединятся родители. Заместители руководителей примут участие в семинаре «Социальные сети» и мастер классе «Работа с одаренными детьми». Руководители РМО и педагоги обсудят способы профессионального самосохранения и также посетят семинар «Социальные сети». Родители познакомятся с деятельностью общественной организации Тюменского района «Совет родителей».

После завершения работы секций участники мероприятия отправятся на пленарное заседание в формате ток-шоу и торжественную церемонию, которые начнутся в 14:00.

Всего в районной конференции педагогических работников примут участие 150 человек: представители Администрации Тюменского муниципального района, Тюменской областной Думы, Думы Тюменского муниципального района, руководители образовательных организаций района и их заместители, руководители РМО, педагоги, родители и представители СМИ.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

07:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров