Летние путешествия воспитанников Борковского детского дома подошли к концу

Летние путешествия воспитанников Борковского детского дома подошли к концу

Завершилась заключительная смена в палаточном лагере Борковского детского дома.

В минувшую пятницу, 11 августа 2017 года, завершилась четвертая смена палаточного лагеря на территории Борковского детского дома «Покорители Арктики».

Как и у предыдущих, у этой смены был свой игровой сюжет: в лагере ребята знакомятся с Ольгой Найденовой и Максимом Михеевым (повзрослевшими главными героями книги В. Воскобойникова «Остров Безветрия») и их командой ученых и мореплавателей, которые собрались вместе, чтобы организовать экспедицию по пути, проложенному Юрием Тихоновичем Палтусовым. Цель путешествия - открыть тайну острова Безветрия. Команда исследователей Арктики предлагает ребятам присоединиться к экспедиции.

Помимо выполнения различных заданий смены, ребята успевали и готовиться к предстоящему марш-броску, который состоится 19 августа 2017 года. В ходе подготовки они повторили полученные в палаточном лагере знания о том, как составлять туристический маршрут, как ориентироваться на местности, правила безопасности разведения походного костра и многое другое.

В последний день смены в палаточном лагере Борковского детского дома подвели итоги завершившегося приключения ребят на концерте «Научная конференция», где ребята поделились своими впечатлениями и открытиями, а после отправились на дискотеку с конкурсно-игровой программой.

Четвертая смена палаточного лагеря стала заключительной летней сменой этого года для воспитанников детского дома. Набравшись сил и энергии, ребята готовы к новому учебному году.

Практика работы палаточного лагеря на территории Борковского детского дома организовывалась в Тюменском муниципальном районе второй год подряд – 4 смены по 7 дней. Всего в 2017 году на четырех сменах отдохнули 27 воспитанников от 10 до 17 лет.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

09:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров