В палаточном лагере изучают Тюменскую область

В палаточном лагере изучают Тюменскую область

Воспитанники Борковского детского дома отправились в новое путешествие.

Вторая смена палаточного лагеря на территории Борковского детского дома «Время побеждать» открылась 14 июля 2017 года, и в этот раз она имеет краеведческую направленность.

На торжественном открытии ребята вместе с воспитателями практически сразу же погрузились в игровую модель смены: воспитанники познакомились с видео-посланиями из крупных областей России, в которых юные туристы попросили организовать для них поход с целью изучения Тюменской края. Воспитанники Борковского детского дома придумали названия для своих отрядов и отправились выполнять полученные задания.

Во время смены ребят ждет много интересного: знакомство с территорией, экологией и культурой Тюменской области, исторический экскурс по июльским памятным датам истории, изучение полезных ископаемых, закрепление правил ориентирования и безопасного поведения в лесу и многое другое.

Завершающим этапом смены станет презентация экскурсионных проектов: из полученного за неделю материала отряды подготовят игры с проверкой полученных знаний для своих товарищей.

На второй смене отдохнет 21 воспитанник Борковского детского дома 10-17 лет.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

14:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров