Пришкольные лагеря: от истории до безопасности

Пришкольные лагеря: от истории до безопасности

Первая неделя второй смены пришкольных лагерей Столичного подошла к концу, а мы продолжаем следить за интересными событиями.

В пришкольном лагере Андреевской школы устроили шоу мыльных пузырей, в котором каждый ребенок смог побывать внутри огромного мыльного пузыря.

Ребята из лагеря «Солнышко» Боровской школы побывали на Тюменской детской железной дороге. Своё путешествие они начали со станции «Юность» и закончили на станции «Приозерная». Во время пути ребятам рассказали о растениях и животных, обитающих в районе о. Андреевское.

Познавательно провели неделю и обучающиеся Московской школы: сначала побывали в музее-усадьбе Колокольниковых, а после посетили комнату славы МЧС, в которой познакомились с историей становления МЧС России и развитием пожарной охраны, а также увидели исторические экспонаты.

В связи с пожароопасным периодом в лагере с дневным пребыванием «Ромашка» Созоновской школы инструктор ТОО ВДПО Бебко В.Н. провела внеклассное занятие по пожарной безопасности.

В филиале Каскаринской школы «Янтыковская СОШ» ребята учились защищать свое зрение в повседневной жизни на специальных минутках здоровья «Берегите глаза».

На этом приключения юных жителей Тюменского района еще не окончены, впереди их ждет продолжение второй смены и масса всего интересного.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

13:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров