В память о войне

В память о войне

В Столичном 2 мая 2017 года прошел финал ежегодного районного конкурса лучших исполнителей литературно-музыкальных композиций «Память сердца», посвященных Великой Отечественной войне.

Финал традиционного конкурса «Память сердца» состоялся в Салаирском ДК.

В первую очередь конкурс направлен на формирование чувства гражданственности и патриотизма у школьников и проводится для повышения интереса молодежи к фактам отечественной истории.

Со сцены Салаирского ДК участники представили жюри настоящие музыкально-театрализованные постановки о военных годах.

В заочном (отборочном) этапе конкурса приняли участие 12 образовательных организации района, но в финал прошли только 7 лучших коллективов из Луговской, Новотарманской и Успенской школ, Богандинской школы №1 и Богандинской школы № 42, Чикчинской школы им. Х.Х. Якина и филиала Каскаринской школы «Янтыковская школа».

По итогам районного конкурса «Память сердца» были определены победитель и призеры:

первое место занял коллектив филиала Каскаринской школы «Янтыковская школа» с литературно-музыкальной композицией «Две судьбы»;
второе место заслужил коллектив Богандинской школы № 1 с постановкой «Битва за Москву»;
третье место получил коллектив Чикчинской школы им. Х.Х. Якина  с композицией «Мы помним…».

За оригинальность и нестандартный подход был спецпризом жюри был награжден коллектив Новотарманской школы, представивший композицию «Мамы и папы, мы не хотим войны».

Победитель и призеры конкурса лучших исполнителей литературно-музыкальных композиций «Память сердца» награждены грамотами управления образования Администрации Тюменского муниципального района и ценными подарками.

11:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров