Началась подготовка к воинской службе

Началась подготовка к воинской службе

Старшеклассники Тюменского района отправились на учебные сборы по основам военной службы.

Торжественное открытие проведения учебных сборов состоялось 17 апреля 2017 года на базе РЦДППВ «Аванпост», что уже не первый год знакомит десятиклассников Столичного с основами военной службы. В течение рабочей недели – с 17 по 21 апреля 2017 года – пройдет обучение первый поток старшеклассников из Андреевской, Созоновской, Борковской, Боровской, Московской школ, Червишевской школы и её филиалов, Новотарманской школы и её филиалов, а также Богандинской школы № 1 и Богандинской школы № 42. В указанный период обучение пройдут 168 юношей.

За пятидневный курс практических занятий старшеклассники получат навыки, которые будут необходимыми в процессе прохождения воинской службы в будущем. В ходе занятий ребята приобретут необходимые знания по основам военной службы, изучат тактическую, строевую, огневую и физическую подготовки. Учебные сборы способствуют формированию психической устойчивости, самодисциплины, стремлению к физическому совершенству, воспитанию гражданского долга, интересу к военным специальностям.

Ещё 151 учащийся из пятнадцати школ Столичного пройдут курсы учебных сборов на следующей неделе: с 22 по 27 апреля 2017 года.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

11:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров