Свои права и обязанности знать необходимо!

Свои права и обязанности знать необходимо!

В среду, 5 апреля 2017 года, старшеклассникам Боровской школы представилась уникальная возможность – побеседовать с Уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области Андреем Степановым.

Учащиеся 9,10 и 11 классов (более 150 человек) и педагоги школы на протяжении двух часов с нескрываемым интересом слушали выступление Уполномоченного по правам ребенка, в котором были затронуты темы, касающиеся современных школьников. Большое внимание было уделено статьям из Конвенции о правах ребёнка: права и обязанности детей на различных возрастных этапах, правонарушения и их последствия, ответственность родителей за детей, личная безопасность жизни и здоровья, взаимоотношения с родителями и ровесниками, аборты и многие другие темы. В завершение выступления ученики Боровской школы не хотели отпускать своего докладчика, не переставая задавать вопросы.

Андрей Эдуардович также проверил эрудированность учащихся и понимание законодательства РФ и был приятно удивлен, отметив, что в большинстве случаев ребята рассуждали грамотно и отвечали правильно на заданные вопросы.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

12:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров