«Большая перемена» - знакомство родителей с современной системой образования

«Большая перемена» - знакомство родителей с современной системой образования

В Столичном прошел VI областной форум «Большая перемена».

Под общей темой форума «Эффективная школа – успешный регион» в каждой образовательной организации Тюменского района родителей познакомили с технологиями здоровьесбережения, секретами успешной подготовки к ЕГЭ, где родители попробовали самостоятельно сдать государственный экзамен.

Родители – участники форума, в этот день смогли снова почувствовать себя школьниками, погрузившись в ученическую жизнь. Организаторы форума утверждают, что это отличная возможность лучше понять, что сегодня происходит в современном образовании. В этом году на площадках образовательных учреждений прошли мастер-классы педагогов дошкольного образования «Экология детства», форум 100-бальников ЕГЭ, где родителям рассказали, как успешно пройти итоговый экзамен.

Так, в школах, где были организованы имитационные пункты приема экзаменов, на которых родительская общественность не только смогла проверить свои знания по русскому языку и математике, но и ощутить всю атмосферу государственного итогового экзамена.

В филиале Червишевской школы «Онохинская школа» был организован форум 100-бальников ЕГЭ, а также родители изучили технологию кинопедагогики: посмотрели социальные видеоролики, приняли участие в разработке рекомендаций по воспитанию семейных ценностей и включились в психологические тренинги по примирению с детьми.

В каждом образовательном учреждении для гостей были организованы самые различные мастер-классы. Например, в Яровской школе родители побывали в «Школе выживания», где научились вязать различные узлы, а также зарядились энергией на мастер-классе по спортивной аэробике «Здравый смысл» и поиграли в волейбол.

В Винзилинской школе им. Г.С. Ковальчука в рамках заявленной темы уделили особое внимание мастер-классам: привлекли к проведению форума учреждения дополнительного образования.

Что же касается дошкольного образования, то в Боровском детском саду «Журавушка» воспитанники продемонстрировали свои знания в области игры в шахматы: с легкостью решали задачи и вызвали на шахматный бой родителей.

В структурном подразделении Мальковской школы в рамках заявленной темы «Экология детства и юношества: от детского сада к школе» форум начался с «Танца с ложками», посредством которого воспитатели структурного подразделения продемонстрировали родителям возможность совместного активного отдыха вместе с детьми.

Областной форум «Большая перемена» - своеобразный День открытых дверей, где родители могут увидеть все образовательные возможности детских садов и школ, которые посещают их дети, познакомиться с педагогами и другими родителями. Участники форума отметили необходимость проведения подобных мероприятий, проявили хорошую активность и неподдельный интерес к рассматриваемым вопросам на подготовленных площадках.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

06:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров