Проект «Школа молодых родителей» успешно стартовал в Тюменском районе

Проект «Школа молодых родителей» успешно стартовал в Тюменском районе

У молодых и будущих родителей Столичного появилась возможность посещать занятия, на которых они могут узнать полезную информацию о развитии и воспитании своего ребенка, еще не посещающего детский сад.

В январе состоялось открытие проекта «Школа молодых родителей», первое занятие прошло в Винзилинском детском саду «Малышок». В начале марта площадкой для проведения семинара в рамках проекта стало структурное подразделение Созоновской средней школы, где говорили о возрастных этапах развития детей от рождения до 2-х лет.

15 молодых родителей прослушали выступление медицинского работника структурного подразделения Антонины Бакиевой о показателях физического развития ребенка и выступление психолога Валентины Решетняк, специалиста отдела психолого-педагогической помощи МАУ ТМР «Центр информационно-методической и психологической поддержки», о показателях психологического развития ребенка. После выступления специалистов в области медицины и психологии Елена Якимова, воспитатель первой младшей группы структурного подразделения Созоновской средней школы, провела мастер-класс для родителей по развитию мелкой моторики рук у детей, на котором с помощью еловых шишек и пластилина участники семинара изготовили волшебные деревья. Завершилось занятие в «Школе молодых родителей» выступлением многодетной матери Натальи Скороходовой. Она поделилась с участниками семинара семейными традициями и опытом воспитания трёх детей в многодетной семье.

Проект «Школа молодых родителей» новый в Тюменском районе, и в дальнейшем для всех желающих мам и пап свои двери откроют все образовательные организации Столичного, реализующие программу дошкольного образования.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

09:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров