Школьники Столичного говорят о России

Школьники Столичного говорят о России

Ученицы Ембаевской школы им. А. Аширбекова и Богандинской школы № 1 стали участницами финала областного конкурса чтецов «Мы о России будем говорить»!

Конкурс проводится в три этапа: школьный, муниципальный и областной. Всего в муниципальном этапе было определено 17 победителей, из которых были отобраны лучшие 5 участников для областного этапа конкурса:

- Ева Таштимерова, ученица 3 «А» класса Ембаевской школы им. А. Аширбекова, с произведением В. Демина «Моя светлая Россия»;

- Павел Максимов, ученик 1 «Д» класса Винзилинской школы им. Г.С. Ковальчука, с произведением Д. Пенцова «Россия – Родина моя!»

- Алеся Попова, ученица 7 «А» класса Богандинской СОШ № 1, с произведением О. Милявского «Любите Россию»;

- Ксения Фоминых, ученица 2 «А» класса Винзилинской школы им. Г.С. Ковальчука, с произведением В. Глебова «И только ахала природа»;

- Полина Черняева, ученица 7 «Б» класса Ембаевской школы, с произведением К. Паустовского «Собрание чудес».

По итогам отбора от Тюменского района в финале областного этапа примут участие: Ева Таштимерова, Алеся Попова и Полина Черняева.

Областной конкурс чтецов «Мы о России будем говорить» проводится в рамках реализации проекта «Отечества достойные сыны» государственной программы «Основные направления развития образования и науки Тюменской области» и посвящен Году экологии. Конкурс направлен на поиск и поддержку юных дарований и талантов в художественном чтении, на пропаганду чтения среди детей и подростков, расширение их читательского кругозора, на возрождение традиций семейного чтения, на воспитание любви к своей Родине и родному краю и на привитие эстетического вкуса.

Участники прочитают наизусть стихотворения, басни и отрывки из прозаического текста о любви к Родине, природе, охране окружающей среды и бережном отношении к ней.

Финал состоится уже завтра – 14 марта 2017 года в гимназии № 21 г. Тюмени (ул. Орджоникидзе, 49), начало в 13:00.
Поздравляем наших участниц с прохождением в финал областного этапа конкурса и желаем удачи!

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

06:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров