Малышам – зимний лес, школьникам – достижения России на английском

Малышам – зимний лес, школьникам – достижения России на английском

Первая неделя очного этапа конкурса «Педагогический калейдоскоп - 2017» подошла к концу.

В номинации «Воспитатель года» представила свою образовательную деятельность воспитатель МАДОУ Ушаковского детского сада «Золотая рыбка» Лариса Соболева.

Конкурсантка совместно с младшими дошкольниками провела опыт «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования». С помощью пластиковых вилок и ватных палочек дошколята создали коллективный коллаж зимнего леса.

Педагогический стаж Ларисы Соболевой в качестве воспитателя составляет 8 лет. Конкурсантка считает, что воспитание детей похоже на ухаживание за садом, а те, кто не знает, что делать с колючками, никогда не должны заниматься садом.

В этот же день, 3 февраля 2017 года, свой педагогический опыт представила учитель английского языка МАОУ Московской СОШ Елена Ильина. Она провела урок в 10 классе по теме «Достижения и изобретения, сделанные в России». Учителем были использованы проектные и информационные технологии, технология сотрудничества и технология развития критического мышления.

Педагогический стаж конкурсантки составляет 7 лет. Примечательным является тот факт, что педагог прошла онлайн-обучение в объеме 100 часов для учителей английского языка по теме «Критическое мышление в преподавании и изучении языка», организованное Орегонским университетом (США).

В Московской школе педагог трудится второй год, но её ученики уже стали участниками регионального этапа форума молодых исследователей «Шаг в будущее» и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Отличительная черта Елены Ильиной как педагога – умение вовлекать обучающихся в образовательный процесс, в занятия научной деятельностью. Молодой педагог поставила перед собой цель – построить собственную систему преподавания, и это ей успешно удается.

13:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров