На третий день конкурса «Воспитатель года - 2017» дошкольники изучали лимон

На третий день конкурса «Воспитатель года - 2017» дошкольники изучали лимон

Продолжаем следить за очным этапом V районного конкурса профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп - 2017».

В третий день конкурса в номинации «Воспитатель года» образовательную деятельность представила воспитатель структурного подразделения МАОУ Кулаковской СОШ Елена Ковальчук. Тема – «Путешествие с Мэри Поппинс».

Расширить представление детей о комнатных растениях и их значении в жизни человека – главная задача образовательной деятельности, во время которой происходило не только знакомство воспитанников с природой, но и речевое и социально-коммуникативное развитие. Вместе с детьми провели эксперимент – какой лимон тонет: с кожурой или без? Каждый воспитанник под чутким наблюдением воспитателя примерил на себя роль маленького садовода, посадив в горшочки для комнатных растений лимонную косточку.

Общий педагогический стаж Елены Ковальчук составляет 14 лет. Конкурсантка считает, что в детском саду закладываются и формируются качества успешного ученика, способного справляться с требованиями образовательных стандартов. Хочет помочь детям сделать их первое и самое важное открытие – открыть свои способности и таланты.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

07:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров