Второй день районного конкурса «Педагогический калейдоскоп - 2017»

Второй день районного конкурса «Педагогический калейдоскоп - 2017»

Воспитатель МАДОУ Винзилинского детского сада «Малышок» Людмила Кузнецова в рамках V районного конкурса педагогического мастерства «Педагогический калейдоскоп - 2017» в номинации «Воспитатель года» продемонстрировала образовательную деятельность с воспитанниками по теме «Есть ли жизнь в лесу зимой».

Конкурсантка провела открытое занятие со средней группой дошкольников Винзилинского детского сада 1 февраля 2017 года, продемонстрировав жюри, как можно формировать представления о сезонных изменениях в жизни диких животных, в частности - зимой. Нет ничего лучше наглядной демонстрации, поэтому в совместной игровой деятельности с дошкольниками Людмила Кузнецова создала макет зимнего леса, поместив в него таких животных, как заяц, лиса, медведь, волк, олень и несколько птиц.

Педагогический стаж конкурсантки составляет 14 лет. Она считает, что воспитатели – это избранные люди, так как в их руках ответственность за то, что будет с миром завтра. В детях видит равных партнеров и одновременно учителей. Старается создать условия для проб, ошибок и самостоятельных открытий в личном опыте каждого ребенка.

В этот же день состоялась презентация открытого урока учителя информатики МАОУ Муллашинской СОШ Рушана Шарипова, конкурсанта в номинации «Учитель года - 2017». Открытый урок, направленный на обобщение и систематизацию знаний, по теме «Электронные таблицы», проходил с учениками 9 класса. Под руководством педагога ученики решали проблемные задачи, отгадывали кроссворд, осуществляли рефлексию своей деятельности.

Рушан Шарипов работает педагогом уже 7 лет. Он твердо уверен: постоянная постановка на уроке проблемных ситуаций приводит к тому, что ученик «не пасует» перед проблемами, а стремится их разрешать, реализуя себя как творческую личность, способную к поиску.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

13:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров