Дети с ОВЗ приняли участие в VIII олимпиаде, посвященной Году российского кино

Дети с ОВЗ приняли участие в VIII олимпиаде, посвященной Году российского кино

Муниципальный этап областной VIII олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященной Году российского кино, проходит в Тюменском районе с 18 ноября по 23 декабря 2016 года.

Основные цели олимпиады – развитие у таких детей способности к самореализации и адаптации в обществе, а также их включение в олимпиадное движение.

Участие в олимпиаде приняли дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, включая обучающихся на дому, с 1 по 11 класс. Школьниками были предоставили самые разнообразные конкурсные материалы: от рефератов до творческих поделок. Работы отбирались по следующим номинациям: литературное творчество (стихи, рассказы, эссе), художественное творчество (рисунки, работы, выполненные в технике оригами, соломка, лоза, тесто, глина), технологическое и техническое творчество (столярные изделия, модели и макеты, керамика, вышивка, вязание, чеканка) и исследовательские работы (рефераты, презентации, проектные работы).

В течение месяца, с 17 октября по 17 ноября 2016 года, во всех образовательных организациях Тюменского муниципального района прошел школьный этап олимпиады, после чего лучшие работы из 18 школ района приняли участие в муниципальном этапе, где на рассмотрение жюри было представлено 103 работы.



Сейчас жюри муниципального этапа, куда входят специалисты управления образования Администрации Тюменского муниципального района и МАУ ТМР "Центр информационно-методической и психологической поддержки", отбирает лучшие работы по каждой возрастной группе соответствующих номинаций и направляет их на областной этап, который пройдет с 9 по 20 января 2017 года. В областном конкурсе примут участие 8 лучших работ обучающихся детей с ОВЗ.

Победители и призеры муниципального этапа олимпиады будут награждены дипломами.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

12:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров