В Тюменском районе продолжаются конференции по питанию для родителей

В Тюменском районе продолжаются конференции по питанию для родителей

Родителям Тобольского тракта была представлена возможность попробовать блюда из меню школьных завтраков и обедов.

Очередная конференция по организации питания детей в школе в минувшую субботу прошла в Ембаевской средней школе. Всего её посетили около 60 представителей управляющих советов и родителей из Ембаевской, Каскаринской, Созоновской и Яровской школ. На конференции представили блюда из пяти дней двадцатидневного меню завтраков и обедов. Организатором выступил комбинат питания «Магия вкуса».

Традиционно родительская конференция началась с дегустации блюд, где родители смогли попробовать то, что едят их дети. Рыбные котлеты были особенно отмечены родителями и стали фаворитами в их выборе.

Затем последовало пленарное заседание, на котором заместитель директора комбината питания «Магия вкуса» Елена Горохова рассказала о технологии организации питания, а главный технолог Анастасия Ломоносова подробно остановилась на теме составления меню: как происходит выбор блюд и их согласование, расчет калорий и необходимых полезных веществ.

После дегустации родители заполнили специально подготовленные анкеты, где задали интересующие их вопросы, на которые после пленарной части руководство и технолог «Магии вкуса» дали свои ответы. «В своих анкетах 70% родителей выразили благодарность за организацию подобных конференций и за нашу работу», - поделилась директор ООО «Магия Вкуса» Марина Сыскова.

Следующая конференция по организации школьного питания пройдет в эту субботу в Горьковской средней школе для родителей и представителей управляющих советов Переваловской, Горьковской, Луговской, Каменской, Зырянской и Успенской школ.

13:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров