Знай свои права!

Знай свои права!

В минувшую пятницу школьники «столичного» пополнили свои правовые знания.

В рамках Дня правовой помощи несовершеннолетним в школах Тюменского района прошли различные мероприятия, традиционно направленные на оказание юридической помощи детям и их родителям.

Сотрудники Созоновской школы подготовили обширную программу для своих учеников: выставки рисунков, плакатов и буклетов, беседы, круглые столы и интерактивные игры, где выясняли, чем права детей отличаются от прав взрослых.
В Червишевской школе провели встречи с ветеранами труда под названием «Нормы хорошего тона», игру «Общаемся без конфликтов» и конкурс на лучшую листовку «Наши обязанности».

Кабинет ПАВ Московской школы организовал консультационную беседу на тему «Я в ответе за свою безопасность», а также школой была подготовлена встреча учеников с представителями правоохранительных органов, организована выставка буклетов и рисунков «Незнание закона не освобождает от ответственности», которая продлится до конца недели.



Заместитель прокурора Тюменского района Владимир Третьяков провел беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних с обучающимися Каскаринской школы. Помимо беседы, школьники поприсутствовали на настоящем судебном заседании.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

06:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров