Все мы разные – все мы равные

Все мы разные – все мы равные

В школах Тюменского района отпраздновали ежегодный Международный день толерантности 16 ноября 2016 года.

В первую очередь обучающимся с 1 по 11 класс объяснили значение данного мероприятия. Это прежде всего уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

В рамках дня толерантности в каждой школе «столичного» были проведены классные часы, круглые столы, игры, конкурсы и выставки на тему толерантности.

Так, в Богандинской школе № 1 на протяжении минувшей учебной недели проходили классные часы, где ученикам подробно объясняли, что все люди по своей природе разные по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают равными правами жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Помимо классных часов волонтеры школы из объединения «Горячие сердца» совместно с социальным педагогом Ольгой Канжигалиновой провели акцию «Все разные – все равные», раздавая ученикам памятки с тестом на толерантность и правилами вежливого общения. Также на неделе школьников посетили представители АУ СОН ТО "Центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма", которые провели «Урок доброты» для учеников 6 классов. Ребятам показали книгу для слепых и рассказали, как люди, не имеющие возможности видеть, читают и пишут.



11 ноября 2016 года 4 и 5 классы Богандинской школы № 1 посетил представитель Тюменского регионального общественного движения молодых инвалидов «Вдохновение», рассказав школьникам о людях с ограниченным возможностями.

В Каскаринской школе провели часы общения «Толерантность и мы», на которых демонстрировали презентации и видеоролики, рассказывающие о равных правах и индивидуальности каждого человека. Был проведен конкурс рисунков «Мы толерантны!», где перед школьниками была поставлена задача: изобразить правильные отношения со сверстниками.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

08:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров