Математические гении Тюменского района

Математические гении Тюменского района

Команда Богандинской школы № 2 прошла в финал традиционной Областной математической игры «Квадрат Декарта».

На минувшей неделе отборочный этап прошел на базе МАОУ гимназии № 1 и № 16 г. Тюмени. Вышедшие в финал участники поборются за кубок Института математики и компьютерных наук ТюмГУ в феврале 2017 года. Всего в отборочном туре математической игры приняли участие 14 команд: 168 школьников со всей Тюменской области.

Команда Богандинской школы № 2 «Формула успеха» показала отличный результат, заняв 3-е место, получив возможность выступить в финале игры. Под руководством учителя математики Татьяны Мочаевой в состав команды вошли: ученик 7 «А» класса Григорий Бородуля, ученик 6 «А» класса Максим Битюков, ученица 7 «Б» класса Варвара Питухина, ученица 6 «Б» класса Анастасия Перминова и ученики 8 «А» класса Григорий Савельев и Татьяна Ростовская.

«Квадрат Декарта» - это не просто познавательная игра, это настоящее состязание умов, находчивости, сообразительности и логичности. Все участники показали хорошую подготовку, инициативность и сплоченность. Они с легкостью решали поставленные задачи, поддерживая друг друга и демонстрируя отличную командную работу. За правильные ответы на представленные задания участники набирали баллы, сумма которых помогла командам пройти в финальный тур.

Помимо команды «Формула успеха» Богандинской школы № 2, прошедшей в финал, в отборочном туре приняли участие две команды Мальковской школы: «Будущие гении» и «Гордость Колмогорова» и команда Успенской школы: «Числовые гении».

Финал Областной математической игры «Квадрат Декарта» состоится в феврале 2017 года.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

11:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров