Первую четверть проводили концертами

Первую четверть проводили концертами

С субботы 29 октября 2016 года в школах Тюменского муниципального района начались осенние каникулы. Отдыхать учащиеся будут в течение недели – до 6 ноября.

В этом году на осенние каникулы отправились более 15 тысяч школьников, чтобы отдохнуть и набраться сил для успешной учебы во второй четверти.

В последнюю учебную неделю, в период с 24 по 29 октября 2016 года, в каждой школе «столичного» прошли концерты, творческие и технические выставки, флешмобы и музыкально-театрализованные представления с участием одаренных детей, обучающихся по программам дополнительного образования. Ученики разного возраста смогли продемонстрировать свой талант: пение, игру на музыкальных инструментах, хореографические навыки, театральное мастерство и различные виды изобразительного искусства.

На протяжении всей недели в Московской средней школе ученицы, которые профессионально занимаются танцами, на каждой перемене устраивали танцевальный флешмоб с учениками школы.



Спортивные соревнования по настольному теннису и дартсу устроили в филиале Винзилинской школы им. Г.С. Ковальчука «Пышминская школа», соревнования по мини-футболу и волейболу прошли в Боровской школе.
Музыкальному творчеству уделил особое внимание филиал Каскаринской школы «Янтыковская школа», где были проведены прослушивания учащихся по классу фортепиано, по сольному пению, а также состоялся концерт оркестра народных инструментов.

Не обошлось и без традиционного «Осеннего бала», на котором ежегодно в каждой школе выбирают Короля и Королеву осени. При подготовке к балу ребята самостоятельно изготавливали костюмы из подручных и осенних природных материалов. «Осенний бал» прошел и в Борковском детском доме.

Всевозможные выставки – еще одно важное событие минувшей недели в школах Тюменского района, где школьники представили свои творческие работы: художественные рисунки, лепку, сбор техники и поделки из овощей.
Отметим, что на минувшей неделе не только демонстрировались навыки и умения талантливых школьников Тюменского района. Ребят, которые не посещают творческие кружки и секции, познакомили с программами учреждений дополнительного образования.

Все мероприятия проходили в рамках социального проекта «Таланты.72», направленного на демонстрацию способностей детей и презентацию внеурочной деятельности в школах.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

14:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров