На августовской конференции Тюменского района развивали педагогический коллектив и чествовали молодых специалистов

На августовской конференции Тюменского района развивали педагогический коллектив и чествовали молодых специалистов

Педагогическая общественность Тюменского муниципального района собралась на ежегодной августовской конференции 29 августа 2016 года в с. Успенка.

Руководители и заместители руководителей по учебно-воспитательной работе образовательных организаций, учителя, методисты, молодые специалисты и родители в преддверии нового учебного года обсудили актуальные вопросы и перспективы развития образования в современных условиях на районной педагогической конференции «Развитие педагогического коллектива образовательной организации: от качества условий к качеству результатов».

Конференция педагогических работников началась с работы секций: сначала в Успенской средней школе прошли групповые занятия: руководители школ и детских садов обсудили оптимальный подбор кадров, реализацию командной работы и составили образ идеальной образовательной организации; заместители руководителей по учебно-воспитательной работе и методисты разобрали принципы создания творческих объединений педагогов; родители и педагоги рассмотрели все тонкости взаимоотношений «учитель-ученик», специалисты ответили на вопросы, касающиеся школьных проблем первоклассников, имеющих медицинский характер, а также узнали, от чего зависит качество выполнения домашнего задания ребенка; молодые и опытные педагоги на примере двух одноименных фильмов «Розыгрыш» 1977 и 2008 года обсудили проблемы школьной жизни: образ учителя, герои и антигерои в ученическом коллективе, межличностные конфликты и проблемы школьного лидерства. Для учителей физической культуры Тюменского муниципального района в школе были проведены специальные мастер-классы. После завершения работы четырех секций все участники конференции отправились на пленарную часть, проходящую в Успенском центре культуры и досуга.

Первая часть пленарного заседания была организована в формате съемочной площадки, где руководители образовательных организаций: МАОУ Богандинской СОШ № 1, МАОУ Каскаринской СОШ и МАОУ Каменской СОШ – выступили в качестве режиссёров и презентовали опыт работы по направлениям: «Руководитель – режиссер работы с педагогическим коллективом», «Руководитель – режиссер работы с детьми» и «Руководитель – режиссер работы с родителями». Лейтмотивом конференции стал художественный фильм «Республика ШКИД» (1966).

Далее с докладами выступили Ольга Буторина, начальник управления образования Тюменского муниципального района и Ольга Зимина, заместитель Главы Тюменского муниципального района.

В завершение пленарной части Почетными грамотами и Благодарственными письмами были награждены 24 педагогических работника.

Августовская педагогической конференция 2016 года стала отправной точкой для 17-ти молодых педагогов Тюменского муниципального района, которые 1 сентября впервые переступят порог учебного класса и возьмутся за обучение первых учеников в их профессиональной педагогической карьере.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

07:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров