Летний отдых детей в пришкольных лагерях подошел к концу

Летний отдых детей в пришкольных лагерях подошел к концу

    Третья, заключительная, смена летних лагерей с дневным пребыванием детей завершилась.

    В этом году летние программы были посвящены Году кино. Множество мероприятий, игр и познавательных занятий, направленных на изучение кинематографа, состоялось во всех пришкольных лагерях. Дети с энтузиазмом приняли тему кино, особенно на ура воспринимались театральные сценки и спектакли, перевоплощения в различных героев и просмотр фильмов. Каждый день был спланирован так, чтобы школьники не только отдохнули и провели лето весело, но и получили полезные навыки и знания, в связи с этим особое внимание было уделено теме безопасности.
    За три смены в летних пришкольных лагерях отдохнули 5 445 детей Тюменского муниципального района. Смены длились по 15 рабочих дней. В первой работали 32 лагеря, во второй – 25 и в третьей - 16.
По итогам прошедших трех смен можно смело сказать, что на сегодняшний день пришкольные лагеря являются полноценным видом организации отдыха детей – это доказывает не один год их успешной работы. Впереди у ребят «столичного» ещё много дел – успеть отдохнуть в последние летние деньки и подготовиться к 1 сентября и новому учебному году.  

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

07:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров