Палаточный лагерь Борковского детского дома завершил свою работу

Палаточный лагерь Борковского детского дома завершил свою работу

    Приключения воспитанников Борковского детского дома подошли к концу. 10 августа 2016 года завершилась четвертая, заключительная, смена палаточного лагеря.

    Смена «Приключения Капитана Культуры» традиционно завершилась праздничным концертом, посвященным в этот раз морской теме. Воспитанники детского дома и на закрытии оказались участниками сюжетно-ролевой программы. Баба Яга и Кощей Бессмертный похитили наших ребят, унеся их в морские пучины, а на помощь к ним пришел Водяной. Концертные номера разворачивались вокруг сказочных героев, и, конечно же, нашим ребятам удалось вернуться домой. Как и на протяжении всех четырех смен, в этот раз дети сами исполняли роли в сценке и самостоятельно изготавливали сценические костюмы.
Больше половины ребят, отдыхавших в палаточном лагере, были награждены итоговыми дипломами за особые успехи и достижения на протяжении всех смен. Дипломы они сделали собственноручно из картона, украсив их объёмными фигурками и цветами из того же материала.
За четыре смены в палаточном лагере Борковского детского дома отдохнули 26 воспитанников от 10 до 17 лет.
Ни дети, ни руководители не смогли выделить какую-то одну смену. «Каждая смена была своеобразна и по-своему уникальна. Все сюжеты были очень разными, поэтому их даже сравнить сложно», - отмечает Елена Текутьева, заместитель директора Борковского детского дома.
Напомним, что в палаточном лагере каждая смена имела свою уникальную тему: первая – «Истории Добрых приключений»: палаточный лагерь превратился в «Город мастеров»; вторая – «Истории Вежливых приключений»: к ребятам прилетели инопланетяне; на третьей смене «Истории Волшебных приключений» воспитанники детского дома оказались в мире Изумрудного города; завершающей стала смена «Приключения Капитана Культуры», в которой дети узнали много нового об адмиралах и капитанах Российского Флота.
Ещё в день закрытия все палатки и элементы лагеря были собраны и убраны до следующего лета. Палаточный лагерь для воспитанников Борковского детского дома в этом году работал впервые, и, как показала практика, его реализация прошла успешно. Ребятам ещё надолго запомнятся отрядные вечера и теплые летние ночи, проведенные в палатках.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

13:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров