Вместо походных палаток – импровизированные корабли

Вместо походных палаток – импровизированные корабли

Целый месяц воспитанники Борковского детского дома провели летние каникулы в палаточном лагере, и впереди у них четвертая, заключительная, смена, открытие которой состоялось 4 августа 2016 года.

Ребята уже отыграли ролевую модель с мастерскими, инопланетянами и волшебниками, а теперь их посветят в юнги. В этот раз смена направлена на развитие гражданско-патриотического и культурологического воспитания детей детского дома и названа «Приключения Капитана Культуры». Палаточный лагерь превратится в Культурно-Морской Флот, на котором воспитанники детдома отправятся в плавание для выполнение важной миссии – ознакомление всех народов мира с русской культурой. В ходе путешествия им предстоит познакомиться с традициями и обычаями других народов мира, принять участие в народных и национальных видах спорта и многое другое.
Торжественное открытие смены не обошлось без песен и танцев. Все концертные номера были посвящены морской теме. На заключительной смене палаточного лагеря отдохнёт 21 ребенок. К открытию ребята подготовили визитку своего отряда, изготовили из бросового материала корабли, которые стали их символом на всю смену. Название выбирали из предложенных имен великих Российских адмиралов, таким образом появились три отряда имени Федора Апраксина, Павла Нахимова и Владимира Шмидта. Названия были выбраны не случайно, ведь именно эти люди являются воплощением патриотизма, они во славу государства несли свой военный и культурный долг, совершая по истине героические поступки. Как отметили организаторы смены, важно, чтобы дети знали имена настоящих русских героев.
Экскурс в историю на выборе имени не закончится, так как отрядам ещё предстоит подготовить театральные сценки на основе фактов из биографии выбранного адмирала.
Четвертая смена палаточного лагеря Борковского детского дома продлится до 10 августа 2016 года.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

13:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров