Школы Тюменского района присоединятся к Всероссийскому экологическому субботнику

Школы Тюменского района присоединятся к Всероссийскому экологическому субботнику

Экологический субботник «Зеленая Россия», проходящий по всей стране, начнется в Тюменском районе с последней субботы августа.

Общероссийским экологическим движением «Зеленая Россия» в 2016 году было принято решение объединить всех неравнодушных граждан и назвать традиционный экологический субботник «Страна моей мечты!». Акция продлится до последней субботы сентября, принять участие в ней могут все желающие любых возрастов.
Традиционно акция проходит с целью улучшения экологической обстановки и повышения экологической культуры населения. Координатором проведения субботника в нашем регионе стал Департамент недропользования и экологии Тюменской области. Планируется, что субботник «Зеленая Россия» в этом году станет самым массовым экологическим мероприятием в стране.
В «столичном» в субботнике примут участие все школы района. Акция пройдет на территории каждого учреждения: дети, под руководством взрослых, приведут в порядок пришкольные дворы – очистят территорию от мусора, лишней травы, веток и листвы.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

13:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров